2015-16比賽

投畫參賽
目的 鼓勵年青人透過繪畫藝術展現創意,從而推動國際間的藝術及文化交流。
參賽方法 連同參加表格以郵寄投畫參賽
比賽題目 香港,我的家 - 昨天、今天、明天
參賽資格 比賽組別分學校組及公開組:
學校組 - 全港學校學生,分4-8歲、9-12歲及13-18歲
公開組 - 全港公眾人士 ( 19歲或以上 )
作品要求 1. 作品大小為A3(420 x 297毫米),垂直或橫向皆可、無框
2. 作品須為平面,創作技巧不限
截止報名日期 2015年6月30日
得獎名額 學校組每個年齡組別各10名,得獎者為畫作創作者及其老師,共60人
公開組10名,得獎畫作創作者,共10人
獎狀 所有得獎者可獲發獎狀及獎品

10位學校組13-18歲的得獎者的老師可到海外進行交流及學習。

10位學校組13-18歲的得獎者將會獲邀參加2015年10月1日的「全港青少年繪畫日總決賽」,總決賽得獎者將到莫斯科參與為期一星期的藝術之旅。

10位學校組13-18歲的得獎者將會獲邀參加2016年7月於香港舉行、為期一星期之「國際青少年繪畫比賽」,與30名海外參賽者較量,爭奪「2016年全球最佳青少年畫家」之名銜。

現場寫生總決賽

參賽方法 在「投畫參賽」表現出色的10間海外學校將獲邀來港參加「香港國際青少年繪畫比賽-現場寫生總決賽」,每家學校將派出1名教師和3名學生(13-18歲)參賽。香港作為活動主辦城市,將派出在「投畫參賽」表現優秀的30位青少年(13-18歲)代表香港出賽。
比賽題目 參賽者於香港著名及有特色的景點或地標建築(包括:遮打花園、慈山寺、利東街、西貢海傍街、清水灣鄉村俱樂部、政務司司長官邸及香港公園)進行現場寫生,畫出一系列的作品。
比賽日期 2016年7月10日至7月14日
評審團 由5-10位名經驗豐富的畫評藝術家組成
獎項 冠、亞、季軍及優異獎

「現場寫生總決賽」得獎名單

國際隊際總冠軍 俄羅斯隊
全球最佳青少年畫家 第一名:張晞晴, 香港
第二名:Liliya Nezametdinova, 俄羅斯
第三名:林綽思, 香港
個人優異獎 Iaroslava Murashko, 俄羅斯
Anna Rogachkova, 俄羅斯
Filip Veselinovic, 塞爾維亞
Vlad-Teodor Bucur, 羅馬尼亞
Ana Vlaiculescu, 羅馬尼亞
Toh Yan An, 馬來西亞
Ng Chee Ying, 馬來西亞
譚詩晴, 香港
黃幸之, 香港
林可昕, 香港
活動花絮

「投畫參賽」得獎名單
國際青少年繪畫比賽 2015/16 - 香港組     得獎名單
組 別 姓名 年 齡  就讀學校
學校組
(4-8歲)
     邱天朗 6 聖公會幼稚園
     陳思敏 6 新界婦孺福利會梁省德學校
     馮逸森 Fung Yat Sum 7 聖公會呂明才紀念小學 
     郭朗軒 Kwok Long Hin, Adrian 7 玫瑰崗學校(小學部)
     鄺芮澄 Kwong Yui Ching 7 香港真光中學(小學部)
     劉諾恆 Kris Lau 7 畫藝創作中心
     陳孟澄 Chan Naomi Emma 8 播道書院
     莊杺言 Chong Sum Yin, Karis 8 /
     朱柏霖 8 畫藝創作中心
     葉宏軒 8 形藝舍 Arts & Hobbies Studio
學校組
(9-12歲)
     莊爾雅 Chong Yi Nga 9 聖方濟各英文小學
     林婉言 Lam Yuen Yin 9 筲箕灣崇真學校
     潘悅晴 9 Art Point Studio
     馬妍惠 Ma Anneite Liv 10 拔萃女小學
     馬卓嵐 Ma Cheuk Laam, Charmaine 11 聖保羅男女中學附屬小學
     黃琛媛 Wong Sum Wun 11 香港真光中學(小學部)
     陳映如 12 軒尼詩道官立上午小學
     張穎琳 12 形藝舍 Arts & Hobbies Studio
     李楚橋 Lee Chor Marcus 12 聖若瑟小學
     Wong Hoi Tung 12 形藝舍 Arts & Hobbies Studio
學校組
(13-18歲)
     張晞晴 Cheung Hei Ching, Eunice 14 瑪利諾修院學校
     Kwok Hou Nan, Boris 14 聖保羅書院
     Marilyn Mok 14 Christian Alliance International School
     Chen Hei Yu, Katie 15 Discovery College
     許漢銘 15 張祝珊英文中學
     Leah Mallory Putnam 15 啟新書院
     Shanice Chelsy Lam 16 International Christian School
     易嘉汶 16 明愛柴灣馬登基金中學
     張清心 Cheung Ching Sum 17 東華三院黃笏南中學
     陳書凝 Chen Shu Ning 18 蘇浙公學
公開組      黃昭蓉 18 香港理工大學
     文子銘 18 香港大學
     張耀升 Chang Yiu Sing 19 /
     趙綺婷 19 香港大學
     Kwan Tsz Lam 24 /
     曾泓峰 25 /
     許淑怡 27 /
     宋寶儀 Veron Sung 37 /
     李湛基 Li Cham Kei Peter 49 /
     黃麗貞 50 雅士坊


International Children Painting Competition in Hong Kong, China 2015/2016:
Gold Prize

Age 4-8
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Czech Republic ZUS Jagellonska Denis Kalivoda 6
2 Slovakia The Basic School of Art Irkutsk Zuzana Kavecanska 6
3 Ukraine Liceum of Arts N133 Maiia Chyzhychenko 7
4 Ukraine National Art Collective Fine Art Studio Olexandra Pastukh 7
5 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Barbora Vorackova 8
6 Ukraine Liceum of Arts N133 Maxim Shvidenko 8
7 Hong Kong 形藝舍 Arts & Hobbies Studio 葉宏軒 8
8 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Dominika Kurajova 8
9 Turkey Aksaray Bilim ve Sanat Merkezi Beray Efe Colak 8
10 Ukraine National Art Collective Fine Art Studio Sergiy Pastukh 8

Age 9-12
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Jakub Stepan 9
2 Czech Republic ZUS Sara Kokoskova  9
3 Hong Kong 聖方濟各英文小學 Chong Yi Nga 9
4 Russia Masterskaya Maria Pugaeva Guseva Sofia 9
5 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Aneta Draiskova 10
6 Macedonia Children’s Art Studio “St. Cyril and Methodi” Naum Mihajlovski 10
7 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Antonia Vidova 10
8 Czech Republic ZUS Kristyna Jaksova 11
9 Poland Art Studio CREATIO - MDK Julia Suchanska 11
10 Ukraine National Art Collective Fine Art Studio Yaryna Gusak 12

Age 13-18
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Malaysia Yeow Chye Art Studio Yong Rui Qian 13
2 Romania “Carmen Sylva” Art High School Irina Anmitrascu 13
3 Russia 1955 (1188) Murashko Yaroslava 14
4 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Jakub Peruth 15
5 Ukraine Liceum of Arts N133 Kateryna Paster 15
6 Hong Kong 明愛馬登基金中學 易嘉汶 16
7 Hong Kong International Christian School Shanice Chelsy Lam 16
8 Romania “Carmen Sylva” Art High School Roaica Florina Soave 16
9 Ukraine Liceum of Arts N133 Volodymyr Seredin 17
10 Lithuania Vilnius “Minties” Gymnasium Vilija Regina Milasiute 18


Silver Prize
Age 4-8
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Russia MBOU DOD “PDHSH” Kudimova Anna 5
2 Russia MBOU DOD “PDHSH” Chachina Irina 5
3 Czech Republic ZUS Nicola Reiserova 6
4 India Kanti Rana’s Hobby Centre Vandit Kotecha 6
5 Macedonia Children’s Art Studio “St. Cyril and Methodi” Anastasija Krsievska 6
6 Russia 1955 (1188) Murashko Kupava 6
7 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Juraj Takac 6
8 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Matej Droppa 7
9 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Lucie Soukupova 7
10 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Jakub Stojdl 7
11 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Barbora Vorackova 8
12 Hong Kong 播道書院 陳孟澄 7
13 Hong Kong Rosaryhill School (Primary Session) Kwok Long Hin, Adrian 7
14 Hong Kong 畫藝創作中心 劉諾恆 Kris Lau 8
15 Iran International Affairs of KANOON Kosar Yarmohammadi 8
16 Malaysia Classical Art Centre Anastasia Belle Lee Shin 8
17 Poland Art Studio Lameleon Milena Paczkowska 8
18 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Galich Victoriya 8
19 Slovakia Sukromna Zakladna Umelecka Skola Lucia Kapicakova 8
20 Ukraine Liceum of Arts N133 Alice Masliy 8

Age 9-12
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Czech Republic Vytvarna Dilna Paletka Kristyna Cerna 9
2 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek, Sramkova 131 Katerina Kucinova 9
3 Czech Republic ZUS Katerina Kunesova 9
4 Czech Republic ZUS Natalie Ullagova 9
5 Hong Kong 筲箕灣崇真學校 Lam Yuen Yin 9
6 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Popova Mariya 9
7 Ukraine Liceum of Arts N133 Alina Galishcheia 9
8 Ukraine Liceum of Arts N133 Alexander Kalubelov 9
9 Czech Republic ZUS Marketa Hrabakova 9
10 Czech Republic ZUS Jagellonska Eliska Kizmanova 10
11 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek, Sramkova 131 Tereza Muzikova 10
12 Ukraine Liceum of Arts N133 Timur Gorbunov  10
13 Russia 1955 (1188) Murashko Goroley 11
14 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Krystof Jansky 12
15 Hong Kong 軒尼詩道官立上午小學 陳映如 12
16 Iran International Affairs of KANOON Fatemeh Masoodi 12
17 Poland Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK” Aleksandra Soroka 12
18 Slovakia Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek, Sramkova 131 Jana Krisandova 12
19 Ukraine Liceum of Arts N133 Illya Gladysh 12
20 Ukraine Liceum of Arts N133 Eva Sadchenko 12

Age 13-18
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Iran International Affairs of KANOON Mobina Gharehnezhad 13
2 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Jana Soukupova 13
3 Thailand Kru Poh Children’s Art Club Prach Chamarat 13
4 Hong Kong / Kwok Hou Nan, Boris 14
5 Malaysia Yeow Chye Art Studio Kateryna Paster 14
6 Malaysia Classical Art Centre Toh Zhen Kong 14
7 Russia Children’s Art Studio “Rostok” Tanya Smolina 14
8 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Marie Stastria 15
9 Thailand Bannadokmai School Pollawat Samidee 15
10 Poland Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK” Paulina Soroka 15
11 Russia 1955 (1188) Nezametdinova Liliya 15
12 Czech Republic Art School – ZUS Strakonice – Zakladni Umelecka Skola Michaela Kafkova 16
13 Czech Republic Stredni Odborna Skola Obchodu Uziteho Umeni A Designu Lukas Vacek 16
14 Malaysia Yeow Chye Art Studio Gau Su Ee 16
15 Malaysia Yeow Chye Art Studio Wong Hui Chee 16
16 Romania “Carmen Sylva” Art High School Vlad Bucur 16
17 Czech Republic ZUS Veronika Chladova 17
18 Malaysia Yeow Chye Art Studio Ng Chee Ying 17
19 Malaysia Classical Art Centre Ong Ki Ken 17
20 Hong Kong 蘇浙公學 Chen Shu Ning 18

Age 13-18
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Iran International Affairs of KANOON Mobina Gharehnezhad 13
2 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Jana Soukupova 13
3 Thailand Kru Poh Children’s Art Club Prach Chamarat 13
4 Hong Kong / Kwok Hou Nan, Boris 14
5 Malaysia Yeow Chye Art Studio Kateryna Paster 14
6 Malaysia Classical Art Centre Toh Zhen Kong 14
7 Russia Children’s Art Studio “Rostok” Tanya Smolina 14
8 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Marie Stastria 15
9 Thailand Bannadokmai School Pollawat Samidee 15
10 Poland Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK” Paulina Soroka 15
11 Russia 1955 (1188) Nezametdinova Liliya 15
12 Czech Republic Art School – ZUS Strakonice – Zakladni Umelecka Skola Michaela Kafkova 16
13 Czech Republic Stredni Odborna Skola Obchodu Uziteho Umeni A Designu Lukas Vacek 16
14 Malaysia Yeow Chye Art Studio Gau Su Ee 16
15 Malaysia Yeow Chye Art Studio Wong Hui Chee 16
16 Romania “Carmen Sylva” Art High School Vlad Bucur 16
17 Czech Republic ZUS Veronika Chladova 17
18 Malaysia Yeow Chye Art Studio Ng Chee Ying 17
19 Malaysia Classical Art Centre Ong Ki Ken 17
20 Hong Kong 蘇浙公學 Chen Shu Ning 18

Bronze Prize
Age 4-8
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Indonesia Linda Art School Timothy Lawrence 4
2 India Hobby Centre Anokhi Dharmesh Patel 5
3 Iran International Affairs of KANOON Fatemeh Abiri 5
4 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Nicole Mullerova 6
5 Indonesia TK Kristen Ipeka Sunter Kylie Angklung 6
6 Iran International Affairs of KANOON Anoosheh Bagehri 6
7 Iran International Affairs of KANOON Mohammad-Bagher Moosavi 6
8 Kazakhstan Children’s Art School No.1 Talgat Alima 6
9 Slovakia Zakladna Umelecka Skola David Kuchta 6
10 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Bianka Pacigova 6
11 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Terezia Rennerova 6
12 Ukraine Liceum of Arts N133 Anna Grebenyuk 6
13 Ukraine Liceum of Arts N133 Mariya Kotyuk 6
14 Czech Republic ZUS Adela Tolmova 7
15 Indonesia ANANDA Visual Art School Caitlyn Olivia Ssafei 7
16 Kazakhstan Children’s Art School No.1 Altynova Alisa 7
17 Malaysia Classical Art Centre Toh Yee Ming 7
18 Ukraine National Art Collective Fine Art Studio Victoria Plakhetko 7
19 Czech Republic ZUS Linda Popovska 8
20 Czech Republic / Katerina Sochova 8
21 Hong Kong 畫藝創作中心 朱柏霖 8
22 Poland Palac Mlodziezy Anna Zdunek 8
23 Russia School of Arts Brysova Juliana 8
24 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Yurchenko Kseniya 8
25 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Gregor Gallik 8
26 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Lea Kovalcikova 8
27 Turkey Akasaray Bilim ve Snat Merkezi Ali Acar 8
28 Ukraine Liceum of Arts N133 Anastasia Filatova 8
29 Ukraine Liceum of Arts N133 Maria Kykovskaya 8
30 Ukraine Liceum of Arts N133 Vavara Verbitskaya 8

Age 9-12
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Poland Art Studio Kameleon Pawek Rumpel 9
2 Russia MBOU DOD “PDHSH” Lasarenko Alexsandra 9
3 Russia Children’s Art School “Rostok” Nastya Mokhova 9
4 Russia MBOU DOD “PDHSH” Starikova Kseniya 9
5 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Erik Hyriak 9
6 Turkey Ozel Trabzon Seray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Nezih Tan Yayla 9
7 Bulgaria Zahari Zograff Art School Ralitsa Metodieva 10
8 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Tereza Haulinova 10
9 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Silvie Malhova 10
10 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Ymelecka Skola Kristyna Nemejcova 10
11 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Ymelecka Skola Adam Rajhot 10
12 Czech Republic ZUS Jagellonska Zuzana Stejskalova 10
13 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Marie Zaluska 10
14 India Hobby Centre For Art Jiya Mahendra Patel 10
15 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Sara Cabanova 10
16 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Jitka Landsingerova 11
17 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Ymelecka Skola Thi Hamy Ngyuenova 11
18 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Maksym Sekej 11
19 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Vanesa Tezwrova 11
20 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Vojtech Viktoria 11
21 Czech Republic ZUS Jan Vyska 11
22 Czech Republic Masterskaya Marina Puaeva Tomas Babka 11
23 Hong Kong 聖若瑟小學 李楚橋 12
24 Hungary Mezokovesdi Altalanos Isakola as Altapfoku Muveszeti Iskola Benedek Latos Petran 12
25 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Semyonova Natalie 12
26 Russia 1955 (1188) Smirnova Anna 12
27 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Rene Bily 12
28 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Kristian Pesta 12
29 Turkey Akasaray Bilim ve Snat Merkezi Huseyin Gumussoy 12
30 Ukraine Liceum of Arts N133 Denis Vlasenko 12

Age 13-18
  COUNTRY SCHOOL NAME AGE
 1   Malaysia   Yeow Chye Art Studio   Goh Zhuo Shan   13 
 2   Poland   Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK”   Antonia Gontarz   13 
 3   Poland   Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK”   Magidalena Sowa   13 
 4   Slovakia   Zakladna Umelecka Skola   Timea Hyriakova   13 
 5   Thailand   Thapthan Anusern School   Puchita Phongsutcharit   13 
 6   Turkey   Akasaray Bilim ve Snat Merkezi   Sena Onge   13 
 7   Malaysia   Malaysia of Art School Johor   Bussaina Bt. Zulkefly   14 
 8   Czech Republic   ZUS   Alice Bousova   14 
 9   Czech Republic   Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Ymelecka Skola   Klara Dunovska   14 
 10   Czech Republic   ZUS   Vojtech Soukup   14 
 11   Hong Kong   Christian Alliance International School   Marilyn Mok   14 
 12   Russia   1955 (1188)   Martynenko Alex Andra Andreerna   14 
 13   Turkey   Akasaray Bilim ve Snat Merkezi   Oguzhan Uyanik   14 
 14   Czech Republic   Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Ymelecka Skola   Katerina Pelcova   15 
 15   Hong Kong   Discovery College   Chen Hei Yu, Katie   15 
 16   Hong Kong   RCHK   Leah Mallory Putnam   15 
 17   Hong Kong   張祝珊英文中學   許漢銘   15 
 18   Poland   Art Studio CREATIO - MDK   Klara Kaczmarczyk   15 
 19   Poland   Art Studio CREATIO - MDK   Antoni Litera   15 
 20   Russia   1955 (1188)   Rogatshkova Anna   15 
 21   Ukraine   Liceum of Arts N133   Mykyta Ivantuga   15 
 22   Czech Republic   ZUS   Kristyna Belohoubkova   16 
 23   Czech Republic   ZUS Jagellonska   Vojtech Stajer   16 
 24   Estonia   Kohtla-Jarue Kunstide Kool   Pavel Salmin   16 
 25   Lithuania   Vilnius “Minties” Gymnasium   Rokas Ziogelis   16 
 26   Bulgaria   Children’s Art School “Kolorit”   Natalie Gavrilova   17 
 27   Hong Kong   東華三院黃笏南中學   Cheung Ching Sum   17 
 28   Malaysia   Yeow Chye Art Studio   Yee Pei Zi   17 
 29   Romania   LUDIARTIS Association   Popescu Darian Nicolae   17 
 30   Thailand   HRH.Princess Sirindhoorn Art Center   Jeerawat Saenyapitak   17 


Honourable Mentions
  Age 4 - 8      
COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Hong Kong St. Paul’s Kindergarten Sophie Chan Chun Yi 陳津怡 4
2 Ukraine National art collective Fine art studio Andreu Pishko 4
3 Czech Republic Zus Marketa Hejlova 5
4 Hong Kong Tinii Art Studio Harris Chan Yat Ching 5
5 Hong Kong St. Catherine’s International Kindergarten 陳芷慧 5
6 Iran International Affairs of KANOON Mohammad-Hadi Arvish 5
7 Iran International Affairs of KANOON Haniyeh Darivasi 5
8 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Zoran Grivalsky 5
9 Ukraine National art collective Fine art studio Troyan Sofia 5
10 Czech Republic Zus Tereza Drabkova 6
11 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Nicole Mullerova Milhaela Klimesova 6
12 Czech Republic Zus Eliska Martikova 6
13 Czech Republic Zus Linda Trnkova 6
14 Czech Republic Zus Milhal Vyzra’l 6
15 Czech Republic Zus Jagellonska Lukas Zyka 6
16 Hong Kong 保良局慧妍雅集幼稚園 黃俙彤 6
17 Hong Kong Big House Art Workshop 黃信彥 6
18 Hong Kong   邱天朗 6
19 Hungary Iealeyoney Ami / Real Pearl Elementary Art School Zorka Karaesony 6
20 India Kshitij Art Devanshi Dodiya 6
21 India Hobby Centre Antara Sajag Patel 6
22 Indonesia The Kristen Ipeka Sunter Jolelyne Prelious Alexander 6
23 Kazakhstan Art-center “Persona Plus” Samira Eimkhadzhieva 6
24 Kazakhstan Children’s art school No1 Zubchik Vasilisa 6
25 Malaysia Young Artists Art Academy Tan Jia Qj 6
26 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Natalia Guziakova 6
27 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Nikola Labusola 6
28 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Lenka Skriblakova’ 6
29 Ukraine Liceum of Arts N133 Milana Dyukareva 6
30 Ukraine National art collective Fine art studio Yulia Borsuk 6
31 Ukraine National art collective Fine art studio Valeriya Plaknetko 6
32 Ukraine Lyceum of Arts N133 Nastya Shterenberg 6
33 Ukraine Liceum of Arts N133 Anastasiya Strutinskaya 6
34 Bangladesh Dalia’s Studio Masrur Hossain Mahi 7
35 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Anna Dankova 7
36 Czech Republic Zus Jagellonska Alzbeta Dvorakova 7
37 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Lea Handrejchova 7
38 Czech Republic Zus Tereza Hejlova 7
39 Czech Republic Zus Jagellonska Tereza Machackova 7
40 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Michaela Vadronova 7
41 Hong Kong   陳思敏 7
42 Hong Kong Canossa School (Hong Kong) 陳昕琳 7
43 Hong Kong 香港真光中學(小學部) Kwong Yui Ching 鄺芮澄 7
44 Hong Kong 培橋書院 Yip Chi Yin, Jack 葉智言 7
45 India Daun Sanggar Lukis Anak Organization Kayla Sabina 7
46 Indonesia Khatulistiwa Children Fun Art M. Fakhri Tsani A 7
47 Indonesia Sekolah Mentari Bangsa (Sunshine School) Edbert Phenlix 7
48 Iran International Affairs of KANOON Kosar Rahimi 7
49 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 Kong Jia Xuan 江佳軒 7
50 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 Shannei Ng Shi Hern 黃思恒 7
51 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 Siah Xin Ru 謝欣洳 7
52 Poland Palac Mlodziezy Weronika Rupiewilz 7
53 Russia Children’s Art Studio “Rostok” Valya Isaeva 7
54 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Zuzana Chlebakova 7
55 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Paula Eaplovicova 7
56 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Daniel Gurka 7
57 Ukraine Art school Balabayko Anastasiya 7
58 Ukraine Liceum of Arts N133 Milana Bulycheva 7
59 Ukraine Lyceum of Arts N133 Vera Dudinova 7
60 Ukraine Lyceum of Arts N133 Diana Lisitsa 7
61 Ukraine Lyceuym of Arts N133 Feodor Novokresachnov 7
62 Ukraine National art collective Fine art studio Roniaivl Rudiak 7
63 Ukraine Liceum of Arts N133 Karina Shinkaryova 7
64 Ukraine Lyceuym of Arts N133 Maxim Shridenko 7
65 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Stepan Hrdlicka 8
66 Czech Republic Zus Miriam Zackova 8
67 Hong Kong   Karis Chong Sum Yin 莊杺言 8
68 India Decent Drawixg, Painting Classes Shan Kashvi 8
69 India Hobby Centre Yana Mehul Patel 8
70 India Hobby Centre Flora Prashant Vachhani 8
71 Iran International Affairs of KANOON Arshia Kanani 8
72 Iran International Affairs of KANOON Zahra Khabiri 8
73 Iran International Affairs of KANOON Sayna Mahmoodi 8
74 Iran International Affairs of KANOON Mohammad-Yahya Meftah 8
75 Iran International Affairs of KANOON Narjes Mohammadpoor 8
76 Iran International Affairs of KANOON Amir-Mohammad Moslemi 8
77 Iran International Affairs of KANOON Mahsa Rezaei 8
78 Iran International Affairs of KANOON Mohsen Rezaei 8
79 Malaysia Classical Art Centre Emily Boey Yuen Theng 8
80 Malaysia Classical Art Centre Choong Jin Yuan 8
81 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 俞柔好 Jee Rou Hao 8
82 Malaysia Classical Art Centre Ashton Loh Kang Won 8
83 Malaysia Classical Art Centre Poh Tze Xuan 8
84 Poland Osiedlowy Dom Kultury “Okraglak” Ewa Burdzy 8
85 Poland Art Studio Kameleon Julia Kobus 8
86 Russia Children’s Art Studio “Rostok” Sonya Ahmedova 8
87 Russia School of Arts Kravchenko Dera 8
88 Russia Mbou Dod “PDHSH” (Children Art School) Musin Anton 8
89 Russia Art Shool Oleg Semenov 8
90 Russia Novozybkov children’s art school Shalygina Catherina 8
91 Russia School of Arts Smiayn Masha 8
92 Russia Novozybkov children’s art school Svyatokho Daria 8
93 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Veronika Jekkelova 8
94 Turkey Ozel Trabzon Deray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Sena Akkan 8
95 Turkey Ozel Trabzon Deray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Ece Ormanci 8
96 Ukraine Lyceuym of Arts N133 Anastasiya Filatova 8
97 Ukraine Lyceuym of Arts N133 Anastasiya Gayduk 8
98 Ukraine “Darvina 16” Studio Andrey Korniyenko 8
99 Ukraine Lyceum of Arts N133 Karina Rubtsova 8
100 Ukriane Zaporozhye Children’s Art School Pegop Tuxomob 8

  Age 9 – 12      
COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Bulgaria Chance for the Children of Bulgaria Foundation, Centre for Young Talents Elina Hristova Penkova 9
2 China 徐州能量娃兒童學習樂園 蘇俊晴 9
3 Czech Republic Vytvarna Dilna Paletka Kristyna Cerna 9
4 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Katerina Mana 9
5 Czech Republic Zakladni, Umelecka Skola Tereza Simandlova 9
6 Czech Republic Zus Jagellonska Adela Vildova 9
7 Hong Kong Cuckoo Arts Choy Wing Hei 9
8 Hong Kong   潘悅晴 9
9 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 Chua Zi Wei蔡紫薇 9
10 Malaysia Classical Art Centre Pang Jun Wen 9
11 Malaysia Classical Art Centre Yap Khai Chuen 9
12 Republic of Macedonia Children’s Art Studio “St. Cyril and Methodi” Eva Acevska 9
13 Russia Serdiut Art School Tovarchin Maxim 9
14 Slovakia The Basic School of Arts Irkutska Jakub Bala 9
15 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Timotej Iomeiek 9
16 Turkey Ozel Trabzon Deray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Eylul Naz Kece 9
17 Turkey Ozel Trabzon Deray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Ozkan Kozan 9
18 Ukraine Liceum of Arts N133 Roman Bulavin 9
19 Bulgaria Zahari Zograff Art School Nia Geneva 10
20 Bulgaria Children’s Art School “Kolorit” Neli Piperova 10
21 Bulgaria Art-Studio “Prikazen Svjat” Ivana Stoyanova 10
22 China Si Ji Tong Hua Art Studio An Yitiun 10
23 Czech Republic Zakladni, Umelecka Skola Slivia Cl’ornea 10
24 Czech Republic Zus Anezka Kolarikova 10
25 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Lukasova Adela 10
26 Czech Republic Zus Andrea Mirkova 10
27 Czech Republic Zus Melanie Pestova 10
28 Czech Republic Art school, Zus Strakonice Zakladni, Umelecka Skola Vendula Zdrahalova 10
29 Czech Republic Zus Emma Zverinova 10
30 Hong Kong 德望小學暨幼稚園 馮穎桐 10
31 Hong Kong   馬妍惠 10
32 Hong Kong 形藝舍Arts & Hobbies Studio 黃鉅鈞 10
33 Hong Kong   黃樂兒 10
34 Hungary Gyulai School Vida Zsofia 10
35 India Hobby Centre Anushka Paras Desai 10
36 Iran International Affairs of Kanoon Shirin Salehi 10
37 Iran International Affairs of Kanoon Yasamin Taghavifard 10
38 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 陳道恩 10
39 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 羅凱騰 10
40 Malaysia Classical Art Centre Agnes Teo Kah Hui 10
41 Russia 1955 (1188) Belozerova Olga 10
42 Russia Mbou DOD “PDHSH” Raeva Yana 10
43 Russia Novozybkov children’s art school Romanov Igor 10
44 Russia School of Arts Serduka Kristina Stavanaya 10
45 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Viktoria Carnogurska 10
46 Turkey Aksaray Bilim ve Sanat Merkezi Hazal Bayrak 10
47 Ukraine Liceum of Arts N133 Liza Yakovleva 10
48 Bulgaria Children’s Art School “Kolorit” Iv. Kristiyan Nedkov 11
49 Bulgaria Club: Art-school “Geya” Vanesa Milkova Yotova 11
50 Czech Republic Art school, Zus Strakonice Zakladni, Umelecka Skola Lukas Eybl 11
51 Czech Republic Zus Marie Podvalove Jana Kotvova 11
52 Czech Republic Zus Veronika Ricova 11
53 Czech Republic Zus Marie Podvalove Tereza Zizkora 11
54 Hong Kong 打鼓嶺嶺英公立學校 何聲晴 11
55 Hong Kong   馬卓嵐 11
56 Hong Kong Marymount Primary School Lau Cheuk Ying, Nicole 11
57 Hong Kong 藝想天開畫室 Law Lok Tung Elyse 11
58 Hong Kong   Luk Kwun Yiu 11
59 Hong Kong   Tam Hoi Man Karmen 11
60 Hong Kong   黃琛媛 11
61 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 宋政柔 11
62 Malaysia Classical Art Centre Yeong Pei Xian 11
63 Poland Szkoka Podstawowa Nr 3
Im. Doktora Janusza Petera
Klikasz Wysocki 11
64 Republic of Macedonia Children’s Art Studio “St. Cyril and Methodi” Gacovska Gahriela 11
65 Russia 1955 (1188) Mitroshkina Ekaterina 11
66 Russia Serdiuk Art School Antonina Mocklyak 11
67 Serbia O.S. RiFat Burdzovic Trso Esma Kurtanovic 11
68 Slovenia OS Draga Bajca Vipava Elena Marija Cervo 11
69 Ukraine Liceum of Arts N133 Matvei Peleh 11
70 Ukraine National art collective Fine art studio Tkachuk Ivan 11
71 Belarus Gimnazium No3 Yahor Chaiko 12
72 Bulgaria Chilren’s Art School “Kolorit” Kaloyan Petranov 12
73 Bulgaria Municipal Children’s Complex Art School “Painting” Deya Milkova Petrova 12
74 Bulgaria Zahari Zograff Art School Viktoria Vitkova 12
75 Hong Kong   張穎琳 12
76 Hong Kong 香港紅卍字會大埔卍慈中學 何淖嵐 12
77 Hong Kong   林靖藍 12
78 Hong Kong   Ng Tsz Sum 12
79 Hong Kong   蘇靜柔 12
80 Hong Kong   So Siu Mei Shoshanna 12
81 Hong Kong 將軍澳循小學 黃芍茵 12
82 Hong Kong   黃頌棋 12
83 Hong Kong   Wong Hoi Tung 12
84 India Mudra School of Fine Arts Patel Vedanshi Alpesh 12
85 India Mudra School of Fine Arts Patel Heer Jinishkumar 12
86 Iran International Affairs of Kanoon Amir Chabok 12
87 Iran International Affairs of Kanoon Nora Hosseinnezhad 12
88 Korea Canadian International School of Hong Kong Yubin Kang 12
89 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 林慧馨 Lim Hui Xin 12
90 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 謝欣燕 Siah Xin Yan 12
91 Poland   Oliwia Repecka 12
92 Poland Art Studio Kameleon Milena Wiecek 12
93 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Kirova Yana 12
94 Russia GOSHI “Gimnazia iskusstv” Mihailov Maxim 12
95 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Semoyonova Natalia 12
96 Slovenia OS Draga Bajca Vipava Spela Marc 12
97 Turkey Aksaray Bilim ve Sanat Merkezi Murat Atceken 12
98 Turkey Aksaray Bilim ve Sanat Merkezi Efecan Gunduz 12
99 Ukraine Lyceum of Arts N133 Anna Blilnuk 12
100 Ukraine Lyceum of Arts N133 Nastya Shterenberg 12

  Age 13 -18      
COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Bulgaria Art-Studio “Prikazan Svjat” Iva Bakargieva 13
2 Czech Republic Zus Marie Podvalove Karolina Cerna 13
3 Czech Republic Zus Marie Podvalove Tereza Dubova 13
4 Czech Republic Zus Marie Podvalove Magdalina Rosicka 13
5 Czech Republic Art school, Zus Strakonice Zakladni, Umelecka Skola Natalie Tocksteinova 13
6 Hong Kong   Au Tsz Ying 13
7 Hong Kong   鍾子琛 13
8 Hungary Kozarmislenyi Alapfoku Muveszeti Iskola Rebeka Skrivan 13
9 Indonesia Merakati Art Studio Nadia Ainiah R. G. 13
10 Malaysia Malaysia of art School Johor Izz Aizuddin Bin Anazim 13
11 Malaysia Malaysia of art School Johor Siti Khaleeda Binti Jamaludin 13
12 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 俞柔伊 Jee Ron Yi 13
13 Poland   Inka Kaczor 13
14 Poland Osiedlowy Dom Kultury “Okraglak” Zuzanna Kotlinska 13
15 Poland Youth House of Culture Name Kornela Makuszynskiego Amanda Mojzesz 13
16 Russia Children Artistic School Mityakiva Anya 13
17 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Jakub Ferko 13
18 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Frantisek Kaleja 13
19 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Maria Kalejova 13
20 Thailand HRH. PRINCESS SIRINDHORN ART CENTER Pannwat Chairod 13
21 Thailand HRH. PRINCESS SIRINDHORN ART CENTER Jirawat Namracha 13
22 Thailand Thapthan Anvsern School Orrawan Rakkasikorn 13
23 Ukraine Lyceum of Arts 133 Guliva Lupolover 13
24 Ukraine Luseum of Arts N133 Mihai Meshiy 13
25 Ukraine Lyceum of Arts 133 Sofiya Ostroverchova 13
26 Czech Republic Art school, Zus Strakonice Zakladni, Umelecka Skola Renata Fundova 14
27 Czech Republic Zakladni umelecka skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Nikola Kubatoua 14
28 Hong Kong   Cheung Hei Ching 14
29 Hong Kong 趙聿修紀念中學 招子裕 14
30 Hong Kong   Lee Ching Yu 14
31 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 許伊欣 Knaw Yee Xin 14
32 Malaysia Chung Ling High School Vincent Lee Di Qian 14
33 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 卓俊廷Tah Chun Teng 14
34 Poland Art Studio CREATIO – MDK Agata Kuczera 14
35 Poland Art Studio CREATIO – MDK Martyna Staneczek 14
36 Romania The Cultural Association “Arte.ro” Lungu Andrei 14
37 Russia 1955 (1188) Osipova Polina 14
38 Russia 1955 (1188) Pripiszova Alina 14
39 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Travnikova Viktoriva 14
40 Russia 1955 (1188) Trokhina Ksenia 14
41 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Simon Duzda 14
42 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Bartolomej Popusa 14
43 Sri Lanka Musaeus College Hasareli Hirunika Edirachorige 14
44 Thailand HRH. PRINCESS SIRINDHORN ART CENTER Rujira Aubonchai 14
45 Thailand Thapthan Anvsern School Nattapong Warijaroen 14
46 Ukraine Lyceum of Arts 133 Sofiya Didenko 14
47 Ukraine Liceum of Arts N133 Danil Vasil’ev 14
48 Belarus Gimnazium No 3 Anastasiya Antsiferova 15
49 Bulgaria Art-Studio “Prikazan Svjat” Kamelia Balcheva 15
50 Bulgaria Art-Studio “Prikazan Svjat” Patrisia Gospodinova 15
51 Czech Republic Art school, Zus Strakonice Zakladni, Umelecka Skola Marketa Medkova 15
52 Czech Republic Art school, Zus Strakonice Zakladni, Umelecka Skola Veronika Siskova 15
53 Hong Kong Good Hope School Lee Sze Man, Sarotta 15
54 Hong Kong Tien Chi Gallery 陸海琳 15
55 Hungary Medgyessy Frenc Gimnazium Es Mnki Seres Kinga 15
56 India Kshitij Avrt Rachit N. Pcurmas 15
57 Iran International Affairs of Kanoon Nasrin Karavm 15
58 Malaysia Malaysia of art School Johor Mazlinda Binti Abdullah 15
59 Malaysia Classical Art Centre Khor Yong Xin 15
60 Malaysia Classical Art Centre Lum Yuin Yi 15
61 Poland Osiedlowy Dom Kultury “Okraglak” Jakub Gluch 15
62 Poland Art Studio CREATIO - MDK Krzysztof Godek 15
63 Russia 1955 (1188) Beloslindova Daria 15
64 Russia 1955 (1188) Beloslndova Daria 15
65 Russia 1955 (1188) Bezmenora Lidia 15
66 Russia 1955 (1188) Filippova Anastasia 15
67 Russia 1955 (1188) Kryustshkova Vita 15
68 Russia 1955 (1188) Nezametdineva Liliya 15
69 Russia 1955 (1188) Parechin Nikita 15
70 Russia 1955(1188) Parygina Anna 15
71 Slovenia Osnovna Sola Milana Sustarsica Rok Svikart 15
72 Bulgaria Club: Art-school “Geya” Betina Miroslavova Boneva 16
73 Czech Republic Zus Marie Podvalove Veronika Jirasloa 16
74 Czech Republic Zus Marketa Rybova 16
75 Hong Kong   Chan Tak Huen,  Audrey 16
76 Hong Kong   Lau Sin Tung 16
77 Poland Art Studio CREATIO – MDK Agnieszka Buchalik 16
78 Poland Art Studio CREATIO – MDK Wojciech Smyczek 16
79 Poland Art Studio CREATIO – MDK Julia Szreder 16
80 Poland Art Studio Creatio - MDK Hanna Wroblewska 16
81 Russia Masterskaya Marina Pugaeva Alekseeva Parya 16
82 Serbia Artino – Likovni Atelje Filip Veselihouic 16
83 Taiwan Trueskill Art Classroom 劉慈于 16
84 Thailand HRH. PRINCESS SIRINDHORN ART CENTER Supreeya Sringcrndee 16
85 Ukraine Liceum of Arts N133 Alisa Shaposhnikova 16
86 Czech Republic Stredni Odborna Skola OBchodu Uziteho Umeni A Designu Klara Dvorska 17
87 Hong Kong   Sze Wing Jacqueline Kun 17
88 Malaysia Yeow Chye Art Studio 耀才畫室 甄哲銳Chen Zhe Rui 17
89 Poland Art Studio Creatio - MDK Karolina Zielonka 17
90 Turkey Ozel Trabzon Deray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Mihra Ezgi Keskin 17
91 Turkey Ozel Trabzon Deray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Dexliz Oguz 17
92 Ukraine Liceum of Arts N133 Klym Shyrokovskii 17
93 Czech Republic Zus Michaela Shanelova 18
94 Hong Kong 畫藝創作中心 黃詠汶 18
95 Lithuania Vilnius “Minutes” Gymnasium Inga Samochvalova 18
96 Poland Art Studio CREATIO - MDK Kacper Nowak 18
97 Romania The Cultural Association “Arte.ro” Melinte Bianca 18
98 Romania L U D I A R T I S Association Sipa Andra Alexandra 18
99 Thailand HRH. PRINCESS SIRINDHORN ART CENTER Janejila Sangdanuh 18
100 Turkey Ozel Trabzon Deray Resim Kursu Veysel Acar Atolyesi Duru Dakoglu 18


Certificates of Exhibition
  Age 4 - 8      
COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Australia Parramatta Public School Alyssa Jikesh Panchal 4
2 Hong Kong Tien Chi Gallery 陳承浠                                                                                             4
3 Indonesia TK Kristen Ipeka Morgan Elle Tamblin 4
4 Thailand Kru Poh Children’s Art Club Pranisara Boonloy 4
5 India Kanti Rant’s Hobby Centre Huma Moazzam Khan Dathan 5
6 India Kanti Rant’s Hobby Centre Madhushree Jayaraman Iyer 5
7 India Hobby Centre Anirudhh Amit Patodia 5
8 India Hobby Centre Yohan Piyush Thakkar 5
9 Indonesia Daun Sanggar Lukis Anak Organization Taqiya Aziza 5
10 Indonesia Linda Art School Sierra Simadibrata 5
11 Indonesia TK Kristen Ideka Sunter Vanessa Putri Nathania Boru Simanjuntak 5
12 Iran International Affairs of KANOON Zahra Abiri 5
13 Iran International Affairs of KANOON Ayshan Bagherolmoosavi 5
14 Iran International Affairs of KANOON Sana Balakhani 5
15 Hong Kong 聖公會幼稚園 邱天晴 5
16 Kazakhstan Art-center “PERSONA PLUS” Stanislava Siletskaya 5
17 Malaysia Young Artists Art Academy Nur Alya Zahirah Binti Hazril 5
18 Malaysia Young Artists Art Academy Tan Ze Xuan 5
19 Thailand Kru Poh Children’s Art Club Adidpavee Burawitchkasetkorn 5
20 Ukraine National Art Collective Fine Art Studio Volodumur Pishko 5
21 Argentina “La Fragua” – Taller Escuela gratuito de ninos pintores Catalina Olalde 6
22 Czech Republic ZUS Vanessa Frodlova 6
23 Hong Kong Cuckoo Arts Lo Ya Kiu 6
24 Hong Kong 田之創作室 董淨萌 6
25 Hong Kong 小青蛙童藝教室 葉至睎 6
26 India Kanti Rant’s Hobby Centre Vari Utkarsh Baxi 6
27 India Hobby Centre Tanish Alpesh Patel 6
28 Iran International Affairs of KANOON Mahadi Jalali 6
29 Iran International Affairs of KANOON Pinar Mahboob 6
30 Kazakhstan Children’s Art School No.1 Kostyuk Viktoriya 6
31 Poland Art Studio Kameleon Nina Celary 6
32 Poland Art Studio Kameleon Alicia Lukas 6
33 Poland Palac Mlodziezy Helena Naruniec 6
34 Russia 1955 (1188) Murashko Kupava 6
35 Serbia Artino-Likovni Atelje Lena Pavkovic 6
36 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Karin Andrasova 6
37 Ukraine Liceum of Arts N133 Usmanova Sonya 6
38 Ukraine National Art Collective Fine Art Studio Vyacheslav Steckiv 6
39 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Sara Ettlerova 7
40 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Matyas Vanecek 7
41 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek,
Sramkova 131
Eliska Vondraskova 7
42 Hong Kong ISF 邵胤鈞 7
43 Hong Kong 聖公會呂明才紀念小學 馮逸森 Fung Yat Sum 7
44 Hong Kong YArt Workshop Tsui Ka Wai 7
45 Hong Kong 聖公會聖彼得小學 尹蔚朗 7
46 India Kanti Rant’s Hobby Centre Sahal Mubarak Patel 7
47 India Kanti Rant’s Hobby Centre Himay Sachin Dalsaniya 7
48 India Kanti Rant’s Hobby Centre Shubhi Jignesh Shah 7
49 India Kanti Rant’s Hobby Centre Yerik Anil Verma 7
50 Indonesia Linda Art School Saybia Valeska 7
51 Iran International Affairs of KANOON Elmira Asadzaden 7
52 Iran International Affairs of KANOON Kani Fathi 7
53 Iran International Affairs of KANOON Taha Hosseinezhad 7
54 Iran International Affairs of KANOON Alireza Moslemi 7
55 Kazakhstan Children’s Art School No.1 Vaic Darya 7
56 Kazakhstan Art-center “PERSONA PLUS” Amina Ukubaeva 7
57 Malaysia Classical Art Centre Ng Yi Heng 7
58 Serbia PU “POLETARAC” ODEACI Tara Bilogrevic 7
59 Thailand Kru Poh Children’s Art Club Phitchapa Thatpalwthong 7
60 Ukraine Liceum of Arts N133 Ariiva Bryntseva 7
61 Ukraine Liceum of Arts N133 Illya Korsunov 7
62 Ukraine Liceum of Arts N133 Matvey Lysenko 7
63 Ukraine Liceum of Arts N133 Feodor Novokrechsherov 7
64 Ukraine National Art Collective Fine Art Studio Ivan Petrivsky 7
65 Ukraine Liceum of Arts N133 Kateryna Sidoruk 7
66 Ukraine Liceum of Arts N133 Lubov Ushakova 7
67 China 徐州能量娃兒童學習樂園 呂梓萌 8
68 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek,
Sramkova 131
Matej Curin 8
69 Hong Kong Find Arts Studio 何彦霆 8
70 Hong Kong International Christian School 江希臻 8
71 Hong Kong Art Point Studio 羅珮嘉 8
72 Hong Kong 形藝舍 Arts & Hobbies Studio 葉家旋 8
73 India Kanti Rant’s Hobby Centre Myra Gauri 8
74 India Lotus Valley International Scholl, Noida Raamaandi Gupta 8
75 India Kanti Rant’s Hobby Centre Jaival Utpal Upadhyay 8
76 Indonesia Daun Sanggar Lukis Anak Organization Aurel Putral Berliana 8
77 Indonesia Rumah Seni ADHI CITA Raphael Theodore Evan 8
78 Indonesia ANANDA Visual Art School Victoria Louise 8
79 Indonesia Linda Art School Angela Tjia 8
80 Iran International Affairs of KANOON Fazel Asadi 8
81 Iran International Affairs of KANOON Ghazal Adinehvand 8
82 Iran International Affairs of KANOON Kosar Azizi 8
83 Iran International Affairs of KANOON Fatemeh Ghezelsofloo 8
84 Iran International Affairs of KANOON Maryam Mahdizadeh 8
85 Iran International Affairs of KANOON Taraneh Rahbar 8
86 Macau Pui Ching Middle School Chen Tak Sam 8
87 Malaysia Yeow Chye Art Studio 鐘惠康 8
88 Malaysia Yeow Chye Art Studio Yong Zi Yang 8
89 Poland Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK” Magdaleha Borowiec 8
90 Poland Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK” Magoalena Borowiec 8
91 Poland Art Studio Kameleon Kajetan Sarna 8
92 Poland Art Studio Kameleon Martuna Sekta 8
93 Poland Palac Mlodziezy Dominika Wsut 8
94 Russia MBOU DOD “PDHSH” Eretnov Egor 8
95 Russia School of Arts Zaharova Rita 8
96 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Van Dravecky 8
97 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Oliver Groman 8
98 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Laura Kalejova Januvova 8
99 Ukraine Liceum of Arts N133 Vera Dudinova 8
100 Ukraine School “Veda” Verezub Veronika 8

  Age 9 - 12      
COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 (Unknown) Young Envoys International V. Sasha 9
2 Bulgaria Zahari Zograff Art School Ivan Dimitrov 9
3 Bulgaria Children’s Art School “Kolorit Niya Kopcheva 9
4 Bulgaria Art-studio “Prikazen Svjat” Magdalema Vigenina 9
5 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek, Sramkova 131 Adam Novak 9
6 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek, Sramkova 131 Oskar Panec 9
7 Czech Republic ZUS Jagellonska Katerina Pekarova 9
8 Czech Republic Vytvarna Dilna Paletka Klara Spinkova 9
9 Hong Kong 形藝舍 Arts & Hobbies Studio 梁浩誌 9
10 Hong Kong 香港中文大學校友會聯會張煊昌學校 鄧尚昀 9
11 Hungary Debreceni Kazinczy F. AH. lsk. es AMI Veres Anna 9
12 Hungary Real Pearl Elementary Art School Adrian Torok 9
13 India Kanti Rant’s Hobby Centre Pushkar Rakesh Patic 9
14 India Young Envoys International G. Rithwika 9
15 Indonesia Daun Sanggar Lukis Anak Organization Klarissa Sentaya 9
16 Iran International Affairs of KANOON Tlia Kamali 9
17 Poland Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Alicia Kulik 9
18 Serbia Artino-Likovni Atelje Martina Kolaric 9
19 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Ema Biecakova 9
20 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Dominik Kaleja Januv 9
21 Slovakia The Basic School of Art Irkutska Natalia Miskouicova 9
22 Sri Lanka Musaeus College Selargesarah Githmine Sinethya Martin 9
23 Ukraine Art School Mayorova Anastasiye 9
24 Ukraine Liceum of Arts N133 Nikolay Degtyarev 9
25 Ukraine Liceum of Arts N133 Maya Semchuk 9
26 Ukraine Liceum of Arts N133 Eva Vaisman 9
27 Argentina “La Fragua” – Tailer Escuela gratuito de ninos pintores Yasmin Salega 10
28 Bulgaria Art-studio “Prikazen Svjat” Violet Mihailova 10
29 Bulgaria Art-studio “Prikazen Svjat” Lora Muteva 10
30 Bulgaria Children’s Art School “Kolorit” Kaloyan Yorgov 10
31 Czech Republic Zus Anezka Kolarikova 10
32 Czech Republic ZUS Andrea Mirkova 10
33 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Eliska Pinterova 10
34 Hungary Real Pearl Elementary Art School Eszter Rozsa 10
35 India Kanti Rant’s Hobby Centre Eera Nikhil Bhargaya 10
36 Iran International Affairs of KANOON Somayyeh Safari 10
37 Latvia Kekava Art School Marta Varika 10
38 Macedonia Children’s Art Studio “St. Cyril and Methodi” Angel Micecski 10
39 Macedonia Children’s Art Studio “St. Cyril and Methodi” Mihail Savevski 10
40 Malaysia Classical Art Centre Ch’ng Zheng Yi 10
41 Malaysia Yeow Chye Art Studio Cheng Hoi Lyn 10
42 Malaysia Yeow Chye Art Studio Lee Ao Jie 10
43 Malaysia Yeow Chye Art Studio Bryan Lee Zhi Hao 10
44 Malaysia Yeow Chye Art Studio Yong Tse Ning 10
45 Romania “Carmen Sylva” Art High School Denisa Radu 10
46 Romania “Carmen Sylva” Art High School Alexandru Sebastian Stanescu 10
47 Russia 1955 (1188) Tistshenko Nadegale 10
48 Russia Children’s Art Studio “Rostok” Nastya Shegay 10
49 Serbia Artino-Likovni Atelje Marija Battzic 10
50 Slovakia Sukromna Zakladna Umelecka Skola Saskia Baculikova 10
51 Ukraine Liceum of Arts N133 Alexandra Vyrova 10
52 Belarus Gimnazium No.3 Alina Adamionak 11
53 Belarus Gimnazium No.3 Zakhar Seriy 11
54 Bulgaria Zahari Zograff Art School Euaterina Alhakak 11
55 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Tereza Cervenkova 11
56 Czech Republic ZUS Kristyna Jaksova 11
57 Czech Republic ZUS Tereza Kadicova 11
58 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Natalie Kastankova 11
59 Czech Republic ZUS Jagellonska Lucie Machackova 11
60 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Hana Manakova 11
61 Czech Republic ZUS Jagellonska Adela Smajova 11
62 Czech Republic Zus Katerina Vrbatova 11
63 Czech Republic ZUS Ester Zackova 11
64 Hong Kong 梅窩學校 張芷榕 11
65 Hong Kong / David Tamamasa Chan 11
66 Hong Kong Hong Kong Inform Art Education Centerlil Ng Ting Him 11
67 Hugary Kozarmislenyi Alapfoku Muveszeti Iskola Kitti Kulcsar 11
68 India Mudra School of Finearts Desai Nimi Jatin 11
69 Iran International Affairs of KANOON Masoomeh Alizadeh 11
70 Iran International Affairs of KANOON Amir-Hossein Arbabi 11
71 Iran International Affairs of KANOON Bita Nekoonam 11
72 Malaysia Classical Art Centre Ch’ng Ke Ni 11
73 Malaysia Yeow Chye Art Studio Erwin Lye Kuan Hong 11
74 Russia MBOU DOD “PDHSH” Hohryakova Nataliya 11
75 Russia Children’s Art Studio “Rostok” Alina Shaykhudinova 11
76 Ukraine Liceum of Arts N133 Ann Brodetskaya 11
77 Ukraine Liceum of Arts N133 Mariya Stolyarenko 11
78 Ukraine Liceum of Arts N133 Polina Teplinskaya 11
79 Belarus Gimnazium No.3 Alina Parkhimoyich 12
80 Bulgaria Children’s Art Scholl “Kolorit” Eleonora Gerganona 12
81 Bulgaria Art-School “GEYA5” Viktor Iliyanon Ivanov 12
82 Czech Republic ZUS Sara Berakova 12
83 Czech Republic   Vit Pospichal 12
84 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Bara Vranova 12
85 Hong Kong 保良局香港道教聯合會圓玄小學 Fung Ho Ching 12
86 Hong Kong St. Catherine’s School for Girls, K. 莫凱晴 12
87 Iran International Affairs of KANOON Negin Lorestani 12
88 Iran International Affairs of KANOON Hassaa Mohammadi 12
89 Kazakhstan Art-center “PERSONA PLUS” Dasha Yaroslavtsova 12
90 Macedonia Children’s Art Studio “St. Cyril and Methodi” Andrea Korunovska 12
91 Malaysia Yeow Chye Art Studio Ching Jia Sing 12
92 Malaysia Yeow Chye Art Studio Chia Li Min 12
93 Malaysia Yeow Chye Art Studio Chew Zi Wen 12
94 Poland Palac Mlodziezy Gabrela Brzozowska 12
95 Russia Children’s Art Studio “Rostok” Polina Chaplenko 12
96 Serbia Artino-Likovni Atelje Stevatt Battkovic 12
97 Serbia O.S “Rifat Burdzovic Trso” Aleksandra Radenkovic 12
98 Thailand Bannadokmai School Mancharee Racha 12
99 Turkey Aksaray Bilim ve Sanat Merkezi Ibrahim Emre Akkus 12
100 Ukraine Liceum of Arts N133 Anastasiya Rudenko 12

  Age 13 -18      
COUNTRY SCHOOL NAME AGE
1 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Pisek, Sramkova 131 Magdalena Capova 13
2 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Filip Kral 13
3 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Anezka Slavickova 13
4 Czech Republic Zus Katerina Susova 13
5 Czech Republic ZUS Tana Vondrichova 13
6 Hungary Real Pearl Elementary Art School Margareta Rostas 13
7 Kazakhstan Children’s Art School No.1 Fomina Angelina 13
8 Malaysia Yeow Chye Art Studio 洪程銓 Demond Ang Chen Chuan 13
9 Malaysia Sekolah Seni Malaysia Johor Mitdhal Afkar Bin Basri 13
10 Malaysia Sekolah Seni Malaysia Johor Muhammad Hadi Harraz B Mol Harris 13
11 Malaysia Sekolah Seni Malaysia Johor Lugman Hakim Bin Ismail 13
12 Malaysia Sekolah Seni Malaysia Johor Muhammad Razif Dinnie Bin Mohd Tarmizi 13
13 Malaysia Classical Art Centre Phuah Zi Song 13
14 Poland Szkoka Podstawowa Nr3
Im. Doktora Janusza Petera
Nikoletta Grabek 13
15 Poland Osiedlowy Dom Kultury “OKRAGLAK” Justyna Korneluk 13
16 Russia Children Artistic School Gruhtsova A Diana 13
17 Russia Children Artistic School Krasnopeeva Nastya 13
18 Russia MBOU DOD “PDHSH” Lataeva Polina 13
19 Russia 1955 (1188) Lebedeva Veronika 13
20 Russia MBOU DOD “PDHSH” Michail Zikov 13
21 Serbia Artino-Likovni Atelje Lazar Dukahovic 13
22 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Lea Bila 13
23 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Frederika Krempaska 13
24 Slovakia Zakladna Umelecka Skola Florian Zamkouskm 13
25 Slovenia Osnova Sola Milana Sustarsica Lana Jarnovic 13
26 Slovenia Zakladna Umelecka Skola Samuel Pettras 13
27 Ukraine Liceum of Arts N133 Olga Golubova 13
28 Ukraine Art Studio Musical School N2 named after A.K. Glazunor Grishchenko Katiya 13
29 Ukraine Liceum of Arts N133 Viktoriya Lushina 13
30 Ukraine Liceum of Arts N133 Konstantin Scheoolev 13
31 Ukraine Lyceum of arts 133 Artem Shagun 13
32 Bulgaria ELMS “Geo Milev”, Burgas Bojidara Raleva Topchieva 14
33 Czech Republic ZUS Barbora Duchkova 14
34 Czech Republic ZUS Viktoric Hirschova 14
35 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Jan Hrdina 14
36 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Tereza Hridelova 14
37 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Emma Lukacevicova 14
38 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Tereza Masojidkova 14
39 Iran International Affairs of KANOON Mina Nasrellahi 14
40 Kazakhstan Children’s art school No 1 Muraeva Valeriya 14
41 Malaysia Yeow Chye Art Studio Boo Keh Jin 14
42 Malaysia Yeow Chye Art Studio Tan Wei Jian 14
43 Poland Youth House of Culture Name Kornela Makuszynskiego Zuzanna Jaworska 14
44 Russia 1955 (1188) Savina Anasfasia 14
45 Russia MBOU DOD “PDHSH” Anastasiva Korokich 14
46 Russia 1955 (1188) Gorelova Maria 14
47 Russia 1955 (1188) Murashko Yaroslava 14
48 Russia 1955 (1188) Murashka Yaroslava 14
49 Slovakia Zakladna Skola Jarovnice 192 Jozef Gina 14
50 Slovenia Os Draga Bajca Vipava Ana Curk 14
51 Thailand Thapthan Anusorn School Yuwapa Chotirat 14
52 Thailand Bannadokmai School Mathita Nala 14
53 Thailand HRH.Princess Siridhorn Art Center Komchan Konokarn 14
54 Thailand HRH.Princess Siridhorn Art Center Pattarawan Porlza 14
55 Turkey Aksaray Bilim ve Sanat Merkezi Aybuke Palancioglu 14
56 Bulgaria Zahari Zograff Art School Sonya Boneva 15
57 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Natalie Kochova 15
58 Malaysia Yeow Chye Art Studio Lim Yin Ying 15
59 Malaysia Chung Ling High School Kelvin Lee Khai Ming 15
60 Malaysia Sekolah Seni Malaysia Johor Nurul Jacmeen Rinti Zulkiffli 15
61 Poland Art Studio CREATIO - MDK Weronika Potyrcha 15
62 Romania The Cultural Association “ARTE.RO” Ciubotaru Delia 15
63 Russia 1955 (1188) Parugina Anne 15
64 Russia 1955 (1188) Lebedeva Auasfasia 15
65 Russia 1955 (1188) Nezamedinova Liliya 15
66 Russia 1955 (1188) Buzylova Olga 15
67 Thailand Thapthan Anusorn School Sahda Yanglim 15
68 Ukraine Liceum of Arts N133 Vakulenko Anna 15
69 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola David Cizek 16
70 Czech Republic Stredni Odborna Skola Obchodu Uziteho Umeni A Designu Anna Jikrova 16
71 Czech Republic Stredni Odborna Skola Obchodu Uziteho Umeni A Designu Alice Posposlova 16
72 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Hana Vargova 16
73 Czech Republic Stredni Odborna Skola Obchodu Uziteho Umeni A Designu Andrea Zebrova 16
74 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Sarah Gercichova 16
75 India KSHJTJJ Art Krisha R. Bhadiyudra 16
76 Poland Art Studio CREATIO - MDK Jagoda Chmielewska 16
77 Poland Art Studio CREATIO - MDK Martyna Cwiertnia 16
78 Serbia High School for Tourism Zdenka Bako 16
79 Serbia Artino-Likovni Atelje Filip Veselittorio 16
80 Thailand HRH.Princess Siridhorn Art Center Worathep Promsurin 16
81 Bulgaria Municipal Children’s Complex Art School “Painting” Stelian Playtenov Ivanov 17
82 Bulgaria Children’s Art School “Kolorit” Apostol Savov 17
83 Czech Republic ZUS Lucie Koudelkova 17
84 Czech Republic Zakladni Umelecka Skola Otakara Sevcika Nadrazni 1032 Sylvie Teskova 17
85 Czech Republic Art School, ZUS Strakonice, Zakladni Umelecka Skola Simona Vargova 17
86 Hong Kong HKMA David Li Kwok Po College Limbu Sima 17
87 Indonesia Talenta School Arya Putrar 17
88 Poland Art Studio CREATIO - MDK Dominika Wasiewicz 17
89 Romania “Carmen Sylva” Art High School Laura Maria Lova 17
90 Romania “Carmen Sylva” Art High School Laura Tache 17
91 Romania LUDIARTIS Association Calagi Tanya 17
92 Romania “Carmen Sylva” Art High School Teodora Vasilescu 17
93 Thailand Thapthan Anusorn School Nattagon Kheypungsin 17
94 Thailand Thapthan Anusorn School Sasipha Pilnek 17
95 Thailand Thapthan Anusorn School Wanwaree Sitti 17
96 Bulgaria ELMS “Geo Mitev”, Burgas Vibeheia Ynliveva Apostolova 18
97 Czech Republic ZUS Marie Podvalove Rosenthalova Nikola 18
98 Czech Republic Zus Marie Podvalove Vendula Prusova 18
99 Malaysia Yeow Chye Art Studio Ooi Thiam Qi 18
100 Poland Art Studio CREATIO - MDK Magdalena Zielezny 18


10 Top Schools/Teams
  SCHOOL COUNTRY
8 ART SCHOOL – ZUS STRAKONICE – Zakladni Umelecka Skola Czech Republic
10 International Affairs of Kanoon Iran
4 Vilnius “Minties” Gymnasium Lithuania
6 Yeow Chye ART STUDIO Malaysia
1 ART STUDIO CREATIO – MDK Poland
2 “CARMEN SYLVA” ART HIGH SCHOOL Romania
5 1955 (1188) Russia
7 ARTINO – LIKOVNI ATELJE Serbia
9 Bannadokmai School Thailand
3 LICEUM OF ARTS N133 Ukraine


© 2014 藝育菁英版權所有。YADP All Rights Reserved.